Ангарчанка стала чемпионкой Сибири по скалолазанию

Сорвенования проходили с 7 по 10 февраля в Кемерово
Total
0
Поделились

Дарья Веретенина стала чемпионкой Сибири по скалолазанию в дисциплине “боулдеринг”. Она же завоевала золото среди юниоров 18-19 лет.

Еще одна ангарчанка – Валерия Веретенина – одержала победу в возрастной категории 14-15 лет.

На пьедестал почета среди девушек 16-17 лет поднялась иркутянка Марьяна Гусарик.

Представители Приангарья заняли призовые места и в мужских дисциплинах. Среди юниоров 18-19 лет бронзу завоевал Михаил Склянов из Иркутска, серебро в возрасте 14-15 лет взял ангарчанин Кирилл Белянкин.  Еще одно золото в копилку сборной принес иркутянин Федор Давыденко. Он стал лучшим среди юношей 10-13 лет.

Всего спортсмены Иркутской области завоевали в чемпионате и первенстве СФО семь медалей.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа – важные старты для наших спортсменов, это соревновательный опыт. Очень высокая конкуренция была на чемпионате СФО, где участвовали мастера спорта России, – отметила тренер Екатерина Веретенина.

В чемпионате и первенстве СФО приняли участие спортсмены из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов. По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла второе  командное место на первенстве СФО среди спортсменов до 19 лет. Первое место заняла команда Красноярского края. На третьей строчке оказалась сборная республики Алтай.

Нажмите CTRL + DCommand / Cmd + D, чтобы добавить в закладки эту страницу.