Ангарский спортсмен стал бронзовым призёром на соревнованиях по скалолазанию

Кирилл Белянкин выступал в дисциплине “трудность” среди юношей 14-15 лет.
Фото со страницы Екатерины Веретениной ВКонтакте

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию прошли с 4 по 8 июня в Перми. В  дисциплине “трудность” среди юношей 14-15 лет третье место занял спортсмен из Ангарска Кирилл Белянкин, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Золотую медаль завоевал Владислав Шуневич из Санкт-Петербурга. Серебряную награду выиграл Александр Теплых из Москвы. Вся тройка призеров синхронно сорвалась при попытке сделать 32-й перехват, поэтому при распределении медалей учитывали итоги квалификации.

Кирилл Белянкин занимается скалолазанием у тренеров Дениса и Екатерины Веретениных. В феврале этого года ангарский спортсмен стал серебряным призером первенства Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Затем в марте 2019 года в Калининграде Кирилл занял второе место на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «трудность».

Нажмите CTRL + DCommand / Cmd + D, чтобы добавить в закладки эту страницу.