Хоккеисты ангарского «Ермака» проиграли московской «Звезде» со счетом 2:4

Следующий матч ангарская команда проведёт 5 октября против «Химика» из Воскресенска

Ангарский «Ермак» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги проиграл московской «Звезде» со счетом 2:4

В начале встречи ангарчане получили два дисциплинарных штрафа. Счет открыли на 14-й минуте, когда гости пропустили быструю контратаку соперников, а выход «три в одного» завершился точным броском Ивана Силаева.

На предпоследней минуте капитан имел возможность броском в пустые ворота оформить хет-трик, но предпочёл отдать пас на Афонасьевского. «Ермак» и при счёте 4:1 не бросил играть и за 30 секунд до конца отыграл один гол, но на большее времени уже не было, сообщили на сайте команды Звезда.

«Соперник был мобильнее нас, посильнее в единоборствах, наверное, это основная причина поражения. При этом, хотя соперник владел инициативой, игру можно было доводить до победы, если бы не две грубейшие ошибки, которыми соперник успешно воспользовался. Сегодня соперник извлёк максимум из наших ошибок — рассказал главный тренер «Ермака» Дмитрий Крамаренко»

После этого поражения «Ермак» занял 31-е из 34 мест в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч ангарская команда проведёт 5 октября против «Химика» из Воскресенска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нажмите CTRL + DCommand / Cmd + D, чтобы добавить в закладки эту страницу.