Боксер из Ангарска завоевал бронзовую медаль на межрегиональном турнире памяти Н.И. Дергунова

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на межрегиональном турнире по боксу памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Николая Ивановича Дергунова. Соревнования завершились 24 октября в Новосибирске и собрали более 100 участников из различных регионов Сибири, сообщает областное правительство.

Ангарчанин Матвей Лагерев завоевал бронзовую медаль в весе 60 кг. Также бронзовыми призерами стали иркутские боксеры Вячеслав Черкасов (весовая категория 52 кг), Семен Маркович (75 кг), Владислав Шапранов (свыше 91 кг). Серебряную награду в весовой категории 91 кг завоевал спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов.

Турнир памяти Дергунова – это отборочный этап Сибирского федерального округа на всероссийские соревнования по боксу «Кубок Николая Александровича Никифорова-Денисова», которые проводятся в Санкт-Петербурге. По итогам состязаний для участия в Кубке отобрался Орудж Мамедов.