Дзюдоист из Ангарска Фёдор Сердюк победил на всероссийских соревнованиях ОГФСО "Юность России"

Ангарский спортсмен Фёдор Сердюк победил на всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России» по дзюдо в рамках Всероссийского турнира​ памяти Е.Н. Вельковского среди юношей 2007-2008 годов рождения. Турнир проходил с 1 по 2 июля в Орле и собрал более 300 участников из различных регионов страны, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Фёдор Сердюк выступал в весовой категории до 66 килограммов. В финале он выиграл у спортсмена из​ Липецкой области Кирилла Зубкова, который стал серебряным призёром турнира. Бронзовые награды​ в этом весе взяли Александр Матосян (Краснодарский край) и Карен Асрян (Ставропольский край).

По итогам соревнований Фёдор Сердюк получил право участвовать во Всемирных школьных спортивных играх, которые планируется провести 11-19 сентября в Белграде в Сербии. Дзюдоист тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак». Его тренер — Сергей Губарь.